Правительство Тульской области: Ни один из сигналов о минировании зданий не подтвержден

icon 30/01/2019
icon 13:13
Важная новость
Правительство Тульской области: Ни один из сигналов о минировании зданий не подтвержден

Автор:

30 января в адрес некоторых учреждений Тульской области поступили анонимные сообщения о минировании зданий. По всем полученным сигналам последовала оперативная реакция правоохранительных органов для проверки сведений. Ни один из сигналов не подтвержден. В ряде учреждений проведена эвакуация.

Заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин прокомментировал: «В настоящее время все силовые структуры и правоохранительные органы региона находятся в состоянии повышенной готовности для своевременного реагирования на подобные сообщения».

Напомним, Сегодня утром в тульские учебные, а также медицинские заведения начали поступать анонимные звонки о минированиях.В частности, сообщалось об эвакуациях в Центре образования №42 на улице Руднева, ЦО № 9 на улице Оружейная, ЦО № 40 на улице Майская, городской больнице № 9 на улице Марата, поликлинике № 2 на улице Глинки, Центре планирования семьи на улице Галкина, больницах и школах в Зареченском округе. Эвакуируют поликлиннику №1 и коллежд по ул. Комсомольской, школу №29 в Заречье. Еще сообщается об эвакуации министерства образования.  В Новомосковске также сообщают об эвакуации рынка и поликлиники №1 на улице Московской, в Узловой - районной больницы и городского суда.