Управляющие компании «РЭМС», «21 век» и «Восход» не очищают кровлю от сосулек и наледи

icon 23/01/2019
icon 15:26
Важная новость
Управляющие компании «РЭМС», «21 век» и «Восход» не очищают кровлю от сосулек и наледи

Автор:

В Центральном округе Тулы прошел совместный рейд главного управления по Центральному округу, сотрудников УАТН и управляющих компаний по обследованию многоквартирных домов на предмет образования сосулек и наледи.

Была организована проверка по 25 адресам. На 14 выявлены нарушения. Это УК «РЭМС», УК «21 век» и УК «Восход». На все эти управляющие компании управлением по административно-техническому надзору будут составлены административные протоколы.  Предписания по устранению нарушений данным УК были выданы ранее. За их невыполнение юридическому лицу грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Всего, по словам начальника  главного управления по Центральному территориальному округу Александра Корнеичева, в Центральном округе Тулы таких проблемных домов со скатной крышей, на которых образуется наледь и сосульки 384.

- Подобные рейды мы проводим ежедневно. Только с начала недели сотрудниками УАТН было выявлено 140 нарушений. Практически все они были устранены. 24 остаются на контроле, - отметил Александр Корнеичев.

По словам Виктора Боровикова – генерального директора УО «НКП» управляющая организация ежедневно следит за состоянием кровли всех многоквартирных домов, находящихся в управлении УО «НКП».

- Всю наледь и сосульки, которые располагались над подъездами и могли представлять угрозу здоровью и жизни жильцов мы удалили, оставшуюся наледь и сосульки, специалисты нашей организации удалят до конца рабочего дня, - заверил Виктор Боровиков.