Полицейский из Венева получил 8 лет за взятку в 165 тысяч рублей

icon 22/01/2019
icon 14:47
Важная новость

Сегодня, 22 января, Веневский районный суд вынес приговор полицейскому за вымогательство и получение взятки в крупном размере в 165 тысяч рублей.

На земельном участке в Веневе выращивали сельскохозяйственную продукцию нелегальные мигранты. После проведенной проверки и выявления нарушения в миграционном законодательстве подсудимый Воротынцев предложил потерпевшему закрыть глаза на нарушения за вознаграждение, равное половине суммы за реализацию товара (165 тысяч рублей).

Подсудимый вымогал взятку у потерпевшего за «крышевание». Воротынцев отобрал документы у потерпевшего, угрожал завести уголовное и административное дела за работу нелегальных мигрантов, если потерпевший не выплатит вознаграждение за «покровительство» в размере 165 тысяч рублей.

Незаконные действия бывшего сотрудника полиции были пресечены сотрудниками ФСБ. При передаче денег Воротынцева взяли с поличным.

Суд признал подсудимого виновным. Воротынцев получил наказание в виде лишения свободы, сроком на 8 лет и 6 месяцев исправительной колонии общего режима, с лишением занимать должности в государственных органах сроком на 5 лет.