Тульский «Арсенал» играет с венгерским «Пакшем» в Турции

icon 19/01/2019
icon 16:16

Сегодня, 19 января, в 15:30 в турецком Белеке начался первый контрольный матч тульского «Арсенала» в рамках сборов - с командой «Пакш» из Венгрии. В чемпионате Венгрии наши противники - на 8 месте.

Игра началась с того, что капитан туляков, Кантемир Берхамов, вручил соперникам клубный вымпел, а Жолт Гевай, в свою очередь – вымпел «Пакша». За игрой на трибуне стадиона наблюдают тренеры ФК «Енисей» - Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Валерий Клейменов. Кроме того, из VIP-ложи за игрой наблюдает хавбек туляков – Резиуан Мирзов. Он уже тренируется в общей группе и, возможно, сыграет в спарринге с «Ягеллонией».

В стартовом составе туляков пока не произошло замен: Нигматуллин, Беляев, Володько, Григалава, Савичев, Кадири, Горбатенко, Берхамов, Лесовой, Макаров, Минаев.

Стартовый состав соперника: Рац, Кулчар, Фейеш, Гевай (кап.), Сабо, Жидан, Кечкеш, Недь, Харасты, Хан, Барта. На 7 минуте матча вместо захромавшего Харасты вышел Мохамед Ремили.

На данный момент игра преимущественно проходит в середине поля. «Арсенальцы» стойко сражаются и пока не пропустили ни одного гола. На 35 минуте Хан низом нанес первый удар в створ ворот туляков, но Нигматуллин его не пропустил. На момент публикации счет игры – 0:0.