В Киреевске возбудили уголовное дело по факту автоаварии, в которой погиб полицейский

icon 18/01/2019
icon 19:15
Важная новость
В Киреевске возбудили уголовное дело по факту автоаварии, в которой погиб полицейский

Автор:

По факту ДТП в Киреевском районе, в котором погиб полицейский, следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, авария произошла поздно вечером 17 января на 33 км дороги «Тула-Новомосковск». 17-летний водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем, за рулем которого находился сотрудник полиции.

В результате аварии сотрудник правоохранительных органов скончался от полученных повреждений в машине скорой помощи. Двое пассажиров, находящиеся с ним в автомобиле, получили травмы разной степени тяжести.

17-летний водитель и его 15-летний пассажир также получили телесные повреждения. Водитель «четырнадцатой» был госпитализирован и в настоящее время находится в медучреждении.

В СУ СКР по Тульской области сообщили, что в рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы пострадавшим, назначена автотехническая экспертиза, проводятся допросы свидетелей и очевидцев аварии, – сообщили в СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.