Тульские энергетики подтвердили высокий уровень подготовки в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций

icon 14/01/2019
icon 20:09
Тульские энергетики подтвердили высокий уровень подготовки в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Автор:

В прошедшем году подготовка персонала АО «ТГЭС» по вопросам ГОЧС осуществлялась в соответствии с требованиями организационно-методических указаний ГУ МЧС России по Тульской области, плана основных мероприятий муниципального образования г. Тула по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2018 год.

Основное  внимание было направлено на повышение уровня практических навыков персонала при действиях в чрезвычайных ситуациях.

Подготовка должностных лиц и специалистов ГОЧС проводилась в ходе учений и тренировок  по месту работы.

В течение года выполнены все необходимые действия при проведении командно-штабного учения, 6 штабных тренировок, тренировки с аварийно-технической командой по электросетям, 12 тренировок по оповещению и сбору.

В ходе тренировок отработаны практические навыки выполнения неотложных работ по ликвидации ЧС мирного времени, ликвидации аварий на энергетических сетях города.

Подготовка персонала в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году достигла поставленных целей и соответствует всем предъявляемым требованиям.