В «Петровском квартале» проходит конкурс с денежными призами

icon 10/01/2019
icon 10:00
В «Петровском квартале» проходит конкурс с денежными призами

Автор:

Продолжается прием заявок на конкурс «Петропарк» по озеленению дворов микрорайона.  Любой желающий может принять участие, предложив свой вариант ландшафта одного из трех дворов. Свой вариант озеленения можно нарисовать карандашами, красками, или в графическом редакторе.  Три работы-победителя будут реализованы в апреле 2019 года, а их авторы получат призы – по 15 тысяч рублей.  Прием работ продолжится до марта. Один из важных критериев, который будет оценивать жюри из ландшафтных дизайнеров и садоводов – реализуемость проекта в городской среде Центральной части России. В проекте могут использоваться многолетние насаждения – деревья, кустарники, травянистые растения, а так же малые садовые и архитектурные формы – лавочки, скульптуры и так далее.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте петровский-квартал.рф  http://www.xn----8sbafbpwihdo0alpjinm.xn--p1ai/news/8539/

Застройщик «Петровского квартала» ГК «Стройальянс» уделяет значительное внимание озеленению микрорайона. Здесь обустроена парковая зона, где весной 2018 года было посажено 120 сосен. По улице Константина Паустовского осенью 2018 года было высажено 130 лип и кленов.