Автобус «Москва-Белгород» попал в аварию. Семь человек пострадало

icon 03/01/2019
icon 07:45
Главная новость Важная новость
Автобус «Москва-Белгород» попал в аварию. Семь человек пострадало

Автор:

Как сообщает пресс-служба МЧС по Тульской области, 3 января в 00:45 диспетчеру «Единой службы спасения-112» сообщили о дорожно-транспортном происшествии на 210-ом км трассы М-4 «Дон». В аварию попал автобус, следовавший по маршруту «Москва-Белгород». Он столкнулся с грузовым автомобилем, который ехал в попутном направлении, как пишет РБК.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники МЧС, ГИБДД и скорая медицинская помощь. Для извлечения пострадавшего спасателям пришлось использовать аварийно-спасательный инструмент «Спрут».

По данным «Территориального центра медицины катастроф скорой и неотложной медицинской помощи» по Тульской области, на месте ДТП работали пять бригад скорой помощи. Как сообщает областное УМВД, в автоаварии пострадали семь пассажиров автобуса. Детей среди них нет. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии, состояние шестерых оценивается как среднее. Их отвезли в Узловскую районную больницу. Еще пятерым пострадавшим помощь оказали на месте. Всего в автобусе было около 60 человек.

«47-летний водитель автобуса не справился с управлением, предположительно, не выбрав безопасную дистанцию движения, и столкнулся с ехавшим в попутном направлении грузовиком МАЗ. Сейчас полицейскими ГИБДД ведутся мероприятия, направленные на выяснение всех причин и обстоятельств случившегося. Сотрудники полиции принимают меры для недопущению подобных ДТП в дальнейшем», - сообщает УМВД по Тульской области.