С мужа пропавшей тулячки Ирины Ахматовой потребовали выкуп

icon 29/12/2018
icon 19:37
Важная новость
С мужа пропавшей тулячки Ирины Ахматовой потребовали выкуп

Автор:

Продолжаются поиски 29-летней тулячки Ирины Ахматовой, директора московского Burger King. Напомним, она пропала после поездки с попутчиками, найденными через сервис BlaBlaCar. Её отец подал заявление в полицию, и 28 декабря ГСУ СК РФ возбудило уголовное дело по признакам убийства. По последней информации, один из попутчиков отбывал срок за изнасилование.

Как сообщается в группе «ЧП Тула», мужу девушки позвонили неизвестные и сказали, что она – похищена и находится под воздействием наркотиков. Они потребовали выкуп в 100 тысяч рублей. Супруг обратился в полицию, и правоохранители его уверили, что звонили мошенники – скорее всего, заключенные, пытающиеся заработать.

Также появилась информация, что в багажнике автомобиля Ирины, найденного возле супермаркета в Ярославле, обнаружили номерные знаки. Рядом лежала игрушка, которая раньше была в салоне авто.

К поиску девушки подключились и волонтеры Liza Alert:

— На данный момент вся информация о версиях случившегося — домыслы, достоверной информации пока нет, рассказал изданию «76.ру» инфорг поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Михаил Шаман. — Мы развернули информационный поиск девушки. Также мы сотрудничаем со следствием, как только у них появится какая-то информация, наши люди тут же выйдут с поисковой операцией на местность.

Напомним, поискам помогает и сам сервис BlaBlaCar.