Алексей Дюмин: Ремонт сетей водовода должен вестись постоянно и в плановом порядке

icon 29/12/2018
icon 18:47
Важная новость
Алексей Дюмин: Ремонт сетей водовода должен вестись постоянно и в плановом порядке

Автор: Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, 29 декабря, губернатор Алексей Дюмин провел совещание на тему бесперебойного водоснабжения в Туле.

Только в декабре в городе произошло четыре коммунальные аварии –  по две на Маслово-Песоченском и Медвенско-Осетровском водозаборе. Губернатор отметил – это  показывает, что изношенные участки магистральных водоводов нужно немедленно ремонтировать.

Договор аренды с АО «Тулагорводоканал» на 49 лет заключили в 2008 году. Он распространяется на артскважины, обеспечивающие водой Тулу, станции очистки и очистные сооружения канализации. На капитальный ремонт сетей, по данным регионального правительства, ежегодно направляется по 60 млн рублей.

- Работа по замене сетей водовода должна вестись постоянно и в плановом порядке, - сказал Алексей Дюмин участникам совещания. – Жду от вас реальных действий. Разработайте план, предусматривающий замену сетей с наибольшей аварийностью, уже в 2019 году. Если необходимо, вносите изменения в бюджет.

Далее в кабинете первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Валерия Шерина участники совещания обсудили механизмы исполнения поручения главы региона.