Комитет по охоте и рыболовству присоединили к министерству природных ресурсов и экологии Тульской области

icon 28/12/2018
icon 17:52
Главная новость Важная новость
Комитет по охоте и рыболовству присоединили к министерству природных ресурсов и экологии Тульской области

Автор:

К министерству природных ресурсов и экологии Тульской области присоединен комитет по охоте и рыболовству. Изменения внесены в целях повышения эффективности реализации государственной политики в области государственной экологической экспертизы, охоты и сохранения охотничьих ресурсов, осуществления переданных полномочий в указанных сферах.

Кроме того, контрольный комитет преобразован в министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений. Цель преобразования - исполнение поручения Президента Российской Федерации по повышению эффективности профилактики коррупционных нарушений, обеспечения независимости и комплексности проверочных мероприятий как в сфере законодательства о закупках, так и в области антикоррупционной работы. 

Функции по организационному обеспечению деятельности, как органов ЗАГС, так и мировых судей будут осуществляться комитетом по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей, что позволит повысить эффективность их реализации, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.