В связи с ухудшением погоды тульская ГАИ просит неопытных водителей воздержаться от поездок

icon 26/12/2018
icon 13:30
Важная новость
В связи с ухудшением погоды тульская ГАИ просит неопытных водителей воздержаться от поездок

Автор:

По прогнозам Гидрометцентра России, в ближайшее время на территории Тульской области ожидается ухудшение погодных условий, в частности, выпадение снега. В связи с этим возможно осложнение дорожно-транспортной обстановки, сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД по Тульской области.
 
Тульская Госавтоинспекция напоминает, что при выпадении снега следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, строго соблюдать скоростной режимизбегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населенных пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.
 
Сотрудники ГИБДД рекомендуют неопытным водителям воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. 
 
Пешеходов просят быть внимательнее при переходе проезжей части, переходить дорогу только в установленных для перехода местах, не отвлекаться на телефонные разговоры и обозначать себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.
 
Экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования, готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию, как на территории города, так и на федеральных трассах.