На трассе под Тулой «Камаз» насмерть сбил пешехода

icon 18/12/2018
icon 12:46
На трассе под Тулой «Камаз» насмерть сбил пешехода

Автор:

17 декабря в 20-15 на 217-м километре автодороги М-2 «Крым» Щекинского района Тульской области 29-летний водитель автомобиля «Камаз», по предварительной информации, совершил наезд на 61-летнего пешехода. Мужчина переходил проезжую часть дороги в неположенном месте, вне населенного пункта, в темной одежде, без световозвращающих элементов. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!
 
Также стоит помнить, что в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Поэтому необходимо наличие световозвращающих элементов на одежде.