Тульские УК будут лишать лицензии за долги ресурсникам

icon 17/12/2018
icon 16:35
Тульские УК будут лишать лицензии за долги ресурсникам

Автор: Фото: pp.userapi.com/c840731/v840731953/5d691/CDxZBJzvm7w.jpg

Фото: pp.userapi.com/c840731/v840731953/5d691/CDxZBJzvm7w.jpg

Сегодня, 17 декабря, в администрации города обсудили проблемы жилищно-коммунальной сферы.

Первый заместитель главы администрации Тулы, Владислав Галкин, рассказал, что на прошлой неделе в областной госжилинспекции прошло совещание с ведомством, на котором было решено проверить несколько недобросовестных УК. Проверки проведут в ближайшее время, как сообщает пресс-служба тульской администрации. К примеру, УК группы компаний «ПИК» плохо убирает снег возле домов.

Владислав Галкин отметил, что УК могут лишить лицензии также из-за задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями.

Участники совещания обсудили и текущий отопительный сезон. Температура воздуха на улице резко упала, и администрация отметила необходимость оперативного реагирования всех ответственных структур на жалобы жителей на холод в квартирах.

Кроме того, до 30 декабря подготовят утвержденный реестр контейнерных площадок в Туле. УК в ближайшие дни должны подать сведения о существующих оборудованных местах для мусора.

Также управляющим компаниям напомнили о необходимости сдачи технической документации на лифты, которые подлежат замене из-за истекшего срока службы. В 2019 году в Туле продолжится соответствующая программа, но без необходимых документов многоквартирный дом не сможет в ней участвовать.