Вечерний дайджест: о новой избирательной системе и арестованной генеральской недвижимости

icon 13/12/2018
icon 21:04
Вечерний дайджест: о новой избирательной системе и арестованной генеральской недвижимости

Автор: Фото: i.artfile.me/wallpaper/11-08-2013/1920x1200/zhivotnye-koty-kot-klaviatura-744395.jpg

Фото: i.artfile.me/wallpaper/11-08-2013/1920x1200/zhivotnye-koty-kot-klaviatura-744395.jpg

Здравствуйте, читатели ИА «Тульские новости»! Мы снова подготовили для вас традиционный дайджест самых интересных событий за сегодня.

Новая избирательная система

Сегодня, 13 декабря, на заседании Тульской областной Думы депутаты приняли законопроект облизбиркома о новой избирательной системе. Также в рамках заседания Михаил Шепелев получил статус депутата, Виктор Трифонов официально покинул должность председателя комитета по госстроительству, безопасности и местному самоуправлению, приняли законы о новых способах возврата вкладов обманутых дольщиков, о достройке проблемных  домов и о регулировании порядка взаимодействия с ними инвесторов. 

Новый начальник госархстройнадзора

На место начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, Сергея Гончарова, уже нашелся претендент. На его место встанет директор Управления государственной экспертизы в строительстве по Тульской области.

Арестованная недвижимость генерала

Лефортовский суд Москвы изъял у бывшего главы московского управления Следственного комитета России, генерала Александра Дрыманова, недвижимость. Речь идет о земельном участке в Тульской области.