Михаил Иванцов: Победа на выборах зависит не от избирательной системы, а от работы с избирателем

icon 13/12/2018
icon 18:34
Михаил Иванцов: Победа на выборах зависит не от избирательной системы, а от работы с избирателем

Автор:

Напомним, сегодня, 13 декабря, Тульская областная Дума приняла закон, в соответствии с которым внесены изменения в статью 1 Закона Тульской области «О видах избирательных систем и порядке их применения при проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований» и в статью 7-1 Закона Тульской области «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами депутатов представительных органов муниципальных образований, членов иных выборных органов местного самоуправления».

В соответствии с федеральным законодательством в региональном законе устанавливаются виды избирательных систем, которые могут применяться при проведении муниципальных выборов. Предусматривается возможность применения пяти видов избирательных систем, ранее в Тульской области законодательно были закреплены только четыре вида.

Михаил Иванцов особо подчеркнул, что победа на выборах зависит не от применения той или иной системы, а от непосредственной работы кандидатов. 

- Я, как и многие депутаты, имею богатый опыт участия в выборах. Я избирался, когда исполнительная власть была рада моему избранию и когда была категорически против. Я избирался с партийной поддержкой и без, прямыми голосованиями... Скажу одно: какая бы ни была избирательная система – надо работать с избирателем. Если ты не работаешь с избирателем – ты не выберешься, – сказал Иванцов.