В Узловой в школах и детских садах не соблюдается тепловой режим

icon 11/12/2018
icon 15:39
В Узловой в школах и детских садах не соблюдается тепловой режим

Автор:

Как сообщает пресс-служба администрации Узловой, ежедневный мониторинг показал, что в районе существуют нарушения температурного режима в учреждениях образования. Для соблюдения нормальной температуры, руководители учреждений были вынуждены использовать электрические обогреватели.

Проблему помогло выявить комиссионное обследование тепловой системы каждого учебного учреждения.

В минувшие выходные с 7 по 9 декабря во всех учреждениях были отключены электрические обогреватели, что позволило оценить, насколько качественно услуги оказывает ресурсоснабжающая организация – ООО «РГК-Тула».

В воскресение, 9 декабря сотрудники комитета по образованию проинспектировали 25 учреждений образования города. Замеры температуры проводились практически в каждом классе, в каждой дошкольной группе. Также снимались показатели с тепловых счетчиков – давление в системе, температура теплоносителя.

По результатам проверки было установлено, что температура теплоносителя на вводе в здания не всегда соответствует графику. О том, что батареи отопления в выходные дни и в ночное время существенно холоднее, чем днем, заявили и сторожа.

Оказалось, что основной причиной понижения температуры в школах и детских садах стало несоблюдение теплового режима ООО «РГК-Тула».

О данном нарушении проинформирована прокуратура Узловского района.

 

Материал подготовлен информационным агентством «Тульские новости» (зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство №  ФС 77 – 72272 от 24.01.2018)