Тульская областная школа олимпийского резерва скрывает отчетные документы?

icon 11/12/2018
icon 12:44
Тульская областная школа олимпийского резерва скрывает отчетные документы?

Автор: Фото: оксшор-тула.рф/files/images/Klipart/e1c5feb3a0feafd261c329cbfee4136e.jpg

Фото: оксшор-тула.рф/files/images/Klipart/e1c5feb3a0feafd261c329cbfee4136e.jpg

Тульская областная школа олимпийского резерва «Дельфин» открылась в 1982 году. Её воспитанники занимаются плаванием, шахматами, фигурным катанием, художественной гимнастикой, настольным теннисом,  хоккеем и многими другими видами спорта, завоевывают первые места на всероссийских и мировых соревнованиях. Однако с организационными вопросами у ОКСШОР все не так хорошо.

Организация подчиняется комитету Тульской области по спорту и является государственным образовательным учреждением, поэтому актуальная информация о ней должна быть указана в соответствующем разделе на сайте ведомства. Но информация, представленная там, давно неактуальна: в отличие от других пяти подконтрольных организаций, указанный домен веб-сайта давно не работает. Да и действующий сайт ОКСШОР можно  назвать таким с натяжкой – последняя новость датирована 25 июня 2018 года.

Кроме того, вопреки законодательству на сайте отсутствует свежая отчетность. Последний опубликованный план финансово-хозяйственной деятельности – за 2016 год. Если перейти в раздел «Учредительные документы», может сложиться впечатление, что все эти документы есть, однако иконки с надписями «Государственное задание на 2018», «План финансово-хозяйственной деятельности 2018» и «Положение о порядке приема, перевода  и отчисления занимающихся» некликабельны, то есть не содержат ссылок на документ. А на иконке «Приказ о зачислении директора» ссылка прикреплена только к одной букве – видимо, чтобы дать возможность проявить смекалку желающим с ним ознакомиться.

Что это – отсутствие денег на профессионального администратора сайта, банальная халатность или сокрытие документов? В этом предстоит разобраться компетентным органам.