Напомним, 10 декабря состоялся завершающий матч этого года между тульс Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, 10 декабря состоялся завершающий матч этого года между тульс">

Петр Портянский: Вчерашняя игра «Арсеналу» не удалась

icon 11/12/2018
icon 11:15
Важная новость
Петр Портянский: Вчерашняя игра «Арсеналу» не удалась

Автор:

Напомним, 10 декабря состоялся завершающий матч этого года между тульским «Арсеналом» и «Ахматом» в рамках 17 тура РПЛ на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном. Своим комментарием с редакцией ИА «Тульские новости» поделился спортивный журналист Петр Портянский:

«Завершающий матч уходящего года «Арсеналу» откровенно не удался. Команда уже мысленно находится в отпуске - не хватало агрессии и играли ребята как-то вяло.

Грозненский «Ахмат» на своем поле с самого начала игры завладел инициативой, а туляки допускали много брака в передачах и дриблинге. Гости могли открыть счет после удара Кангвы издали, но это был чуть ли не единственный опасный момент в матче, созданный «Арсеналом». 

Чеченский клуб забил в ответной атаке в соответствии со старым футбольным правилом «не забиваешь ты – забивают тебе». Но хозяева и так были активнее и настырнее, так что нам грех жаловаться на вселенскую несправедливость. В оставшийся час игры оружейники так и не сумели создать ничего интересного у ворот спортсменов из Грозного, а вот «Ахмат» в компенсированное арбитром время сумел забить второй мяч, причем опять после добивания.

Хотелось бы, чтобы «Арсенал» был в турнирной таблице повыше. Мы потеряли достаточно много «обидных» очков. Хочется надеяться, что весной мы будем с большим рвением набирать очки, и чувствовать себя увереннее в середине турнирной таблицы», - заключил Петр Портянский