Тульские волонтеры посетили Царицыно

icon 10/12/2018
icon 16:32
Тульские волонтеры посетили Царицыно

Автор:

Группа студентов Тульского педагогического университета посетила  с экскурсией музейный комплекс Царицыно.

Такую возможность ребята получили благодаря депутату Государственной Думы от Тульской области, члену фракции «Единая Россия» Николаю Петрунину.

Николай Петрунин совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» реализуют на территории Тульской области  проект по развитию внутреннего туризма «Своими глазами». В текущем году участниками проекта стали студенты исторического факультета ТГПУ, которые на добровольной основе работали экскурсоводами. В течение месяца ребята самостоятельно подготовили и провели более 20 экскурсий. Благодарностью за работу стала поездка в Царицыно.

-  Волонтеры – люди особенные, у которых, несмотря на учебу, всегда найдется время на добрые дела и поступки. Участвуя в проекте,  каждый из них получил новые знания и опыт, прошел практику экскурсионной работы, приобрел навык работы в команде единомышленников. Проект «Своими глазами» объединяет  в себе сразу три партийных проекта: «Историческая память», «Культура малой родины», «Старшее поколение». Своей работой ребята способствовали сохранению исторической памяти, популяризации и продвижению культурно-исторических и духовных традиций края, способствовали обеспечению доступности  памятников истории и культуры всем категориям граждан, - подчеркнул Николай Петрунин.