Николай Петрунин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

icon 07/12/2018
icon 16:06
Николай Петрунин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Автор:

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил государственные награды и поощрения Президента Российской Федерации. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «За большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность» вручена депутату Государственной Думы РФ от Тульской области, члену фракции «Единая Россия» Николаю Петрунину.

Одна из наиболее значимых законодательных инициатив Николая Петрунина – принятый в августе 2018 года Федеральный закон № 229 «О внесении изменений в статью 215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», который нацелен на решение проблемы незаконных врезок в трубопроводы. Сегодня депутат продолжает работу в этом направлении, разрабатывая пакет законопроектов, расширяющих сферу действия закона.

- Эта высокая награда – для меня огромная честь и огромная ответственность,  – говорит Николай Петрунин. – В Кремле собрались люди, достигшие высоких результатов на государственной и военной службе, в области науки и искусства. Но нам сегодня ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Я хотел бы пожелать всем, кто с полной отдачей сил трудится в интересах России, успехов и новых достижений!