Профильный комитет Тулоблдумы одобрил законопроект Павла Веселова об изменении избирательной системы

icon 06/12/2018
icon 16:27
Важная новость
Профильный комитет Тулоблдумы одобрил законопроект Павла Веселова об изменении избирательной системы

Автор:

Сегодня, 6 декабря, комитет по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Тульской областной Думы рассмотрел законопроект регионального закона «О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области «О видах избирательных систем и порядке их применения при проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований» и в статью 7-1 Закона Тульской области «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами депутатов представительных органов муниципальных образований, членов иных выборных органов местного самоуправления». Напомним, в областную Думу его внес председатель облизбиркома, Павел Веселов.

Закон регулирует порядок предстоящих выборов в муниципальных образованиях области, а также в Тульскую гордуму и Тульскую областную Думу в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, профильный комитет решил рекомендовать областной Думе принять законопроект в первом чтении и рассмотреть его в двух чтениях.

Его уже одобрили остальные комитеты облдумы – по вопросам собственности и земельным отношениям, по социальной политике, по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, по экономической политике и финансам. Законопроект рекомендовали для рассмотрения на заседании Думы 13 декабря 2018 года.