Момент жуткого ДТП с тремя большегрузами на М-4 снял видеорегистратор

icon 06/12/2018
icon 14:01
Важная новость

Момент серьезной автоаварии с участием трех грузовиков на трассе М-4 «Дон» в Тульской области снял видеорегистратор. Запись опубликовал на своем YouTube-канале пользователь Андрей, который, видимо, стал одним из участников ДТП.
 
Напомним, 2 декабря, на 247-м км трассы М-4 «Дон» столкнулись грузовики MAN, Mercedes-Benz, КамАЗ.
 
«Предположительно, водитель грузовика, двигавшегося в северном направлении, сбив разделительное ограждение, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с другим грузовиком. С ними столкнулся ещё один грузовик, ехавший в южном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля, ехавшего в северном направлении, скончался. По предположительной версии, причиной происшествия стал сон за рулём», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.
 
В результате ДТП у Mercedes-Benz оторвалась кабина. Она лежала на расстоянии 15-20 метров от тягача. Кроме того, на дорогу вылилось несколько сотен литров топлива. КамАЗ покинул место происшествия своим ходом, а вот для других машин пришлось использовать специализированные эвакуаторы.
 
После столкновения транспортных средств южное направление автодороги оказалось полностью заблокировано на несколько часов.