Алексей Дюмин проверил, готова ли Тула стать Новогодней столицей России

icon 05/12/2018
icon 21:11
Важная новость
Алексей Дюмин проверил, готова ли Тула стать Новогодней столицей России

Автор:

Сегодня вечером губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел оформление областного центра к празднованию Нового года и старту проекта «Тула – новогодняя столица России».

Глава администрации Тулы Евгений Авилов доложил губернатору, что основные работы по оформлению города закончили к 1 декабря. Разработчик дизайн-оформления городских пространств – Объединенная Энергетическая Компания из Москвы. В перечень объектов для оформления вошли общественные пространства исторического центра Тулы, парки и скверы.

У Тульского государственного академического театра драмы Алексей Дюмин пообщался с участником проекта «Туристическое такси». Это один из 20 водителей, прошедших краткий курс обучения основам экскурсионной деятельности. Туристическое такси начнет свою работу 7 декабря. Туляки и гости города смогут заказать его по телефону: 71-71-71.

Алексей Дюмин первым воспользовался услугами «Туристического такси». После поездки он отметил, что узнал много нового об истории и достопримечательностях Тулы.

Затем глава региона осмотрел новогоднее оформление Казанской набережной. В праздничные дни она станет одной из площадок для проведения мероприятий в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России». Для самых маленьких здесь бесплатно работает современная детская карусель.

Губернатор пообщался с родителями и детьми, которые поблагодарили Алексея Дюмина и руководство Тулы за красочное оформление города.

Алексей Дюмин отметил, что исторический центр города заметно преобразился. При этом необходимо обратить внимание на удаленные районы Большой Тулы, которые также нуждаются в благоустройстве, ремонте дорог и тротуаров. Некоторые работы уже запланированы на будущий год.

Рассказывая губернатору об оформлении улицы Металлистов, Евгений Авилов сообщил, что здесь установили светящиеся канделябры, а поскольку наступающий год объявлен Годом театра, здесь смонтировали 12 стилизованных театральных арок.

- Быть Новогодней столицей – это и большая честь, и большая ответственность. Все должно быть сделано на самом высоком уровне, чтобы создать у наших жителей и гостей ощущение настоящего праздника. Сегодня мы посмотрели оформление Тулы. Но подготовка этим не ограничивается. Важно совместно с органами правопорядка обеспечить максимальную безопасность людей в праздничные дни. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих на новогодние праздники в Тулу! Здесь будет весело и очень интересно, - сказал Алексей Дюмин.