Сотрудник ПАО «Тулачермет» и легенда тульского футбола Валерий Кукушкин получил памятный подарок от ПФК «Арсенал»

icon 04/12/2018
icon 15:58
Сотрудник  ПАО «Тулачермет» и легенда тульского футбола Валерий Кукушкин получил памятный подарок от ПФК «Арсенал»

Автор: Источник фото: https://arsenaltula.ru/

Источник фото: https://arsenaltula.ru/

Награждение прошло накануне, в перерыве матча «Арсенал» - «Зенит», который завершился уверенной победой туляков со счетом 4:2. Повод для награждения металлурга самый что ни на есть праздничный. 12 ноября Валерию Андреевичу исполнилось 70 лет. ПФК «Арсенал» не забывает о своих ветеранах, и по случаю юбилея генеральный директор клуба Дмитрий Балашов вручил металлургу памятный подарок.

Валерий Кукушкин защищал ворота команд «Металлург», «Машиностроитель», «ТОЗ». В 70-х и  80-х годах прошлого века такие названия носил нынешний «Арсенал». В начале 90-х годов Кукушкин играл за тульский «Металл». Всего же Валерий Андреевич провел во второй лиге СССР свыше 160 матчей. В ремонтно-механическом цехе ПАО «Тулачермет» он работает уже почти 30 лет.

- Еще одним подарком для меня в этот вечер стала блестящая игра нашей команды и счет на табло. Как бывший вратарь отметил бы игру нашего голкипера Михаила Левашова, который не раз выручал «Арсенал». Хочу выразить благодарность руководству клуба, которое предоставило мне абонемент на матчи, теперь я хожу на все домашние игры команды, - сказал Валерий Кукушкин.