Сказка о снежинке, 300-литровый самовар и «Оливье по-тульски»: программа мероприятий проекта «Новогодняя столица России»

icon 05/12/2018
icon 06:04
Сказка о снежинке, 300-литровый самовар и «Оливье по-тульски»: программа мероприятий проекта «Новогодняя столица России»

Автор:

В пятницу, 7 декабря, пройдет официальный старт проекта «Тула – Новогодняя столица России». В честь этого туляки и гости города могут посетить интересные мероприятия.

13:00 – Открытие ярмарки «Тульские сласти».

Праздничная ярмарка будет работать во время в период проведения культурно - массовых мероприятий с 7 декабря 2018 года по 7 января 2019 года на главной площади Тулы. Для жителей и гостей города подготовят венские вафли, хот-доги, пельмени, блины с разными начинками, карамельные яблоки, выпечку. Будет и зона блюд на мангале – шашлык, плов и овощи на гриле. На торжественной церемонии открытия проекта для жителей и гостей города традиционно заварят чай в 300-литровом царь-самоваре.

14:00 – Открытие Новогодней Гостиной Деда Мороза в Музейно-выставочном комплексе атриума Тульского кремля.

Посетители увидят  танцевальное шоу со сказочными персонажами из волшебной сказки о снежинке и поучаствуют в зажигании ёлки. В Гостиной будут работать кафе, мастер – классы, детская интерактивная зона с показом мультфильмов и детских сказок, новогодняя почта. Режим работы гостиной Деда Мороза до 7 января 2019 года ежедневно с 10:00 до 22:00.

17:00 – 18:30 - Шоу-форум «ЗаМОРОZка».

Шоу-форум включает в себя Всероссийский слёт Дедов Морозов и Снегурочек, парад новогодних столиц, Битва Дедов Морозов, презентация официальной истории проекта «Сказка о снежинке, которая не тает».

18:30 - открытие проекта «Тула – Новогодняя столица России», выступление официальных лиц. Зажжение елки.

18:45 - Огненно-пиротехническое шоу.

19:00 - Открытие губернского катка и Ледовое шоу.

20:00 – Фейерверк.

20:05 – 21:00 – Музыкальная программа «Оливье по-тульски» на главной сцене.

Туляки и гости города увидят выступление тульских певцов-солистов, ансамбля танца «Визави», пройдут интерактивы со зрителями от тульских помощников Деда Мороза – персонажей брендбука «Тула новогодняя столица России»: Маши Пряниковой, Ивана Самоварова, Мастера Кузнецова, Васи Гармошкина.