Портянский: Встреча «Арсенала» и «Зенита» по результативности и накалу получилась совсем не декабрьской

icon 04/12/2018
icon 09:55
Важная новость
Портянский: Встреча «Арсенала» и «Зенита» по результативности и накалу получилась совсем не декабрьской

Автор:

Спортивный эксперт Петр Портянский прокомментировал исход матча «Арсенал» - «Зенит».

- Встреча «Арсенала» и «Зенита» по результативности и накалу получилась совсем не декабрьской. Пожалуй, это был самая интересная игра тура и лучший домашний матч оружейников в этом сезоне. Туляки открыли счет уже на 6-ой минуте после быстрой контратаки, которую начал и завершил Кангва, но лидер чемпионата не собирался уступать и в середине первого тайма сумел забить ответный гол усилиями Эрнани и Кузяева. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 2:1: Мирзов великолепно исполнил дальний удар, закрутив мяч в угол ворот.

Казалось, ключевым во втором тайме станет промежуток между 55-ой и 57-ой минутой. Сначала Кангва не использовал великолепный шанс, выйдя один на один с Луневым, а затем Эрнани после неразберихи в нашей штрафной забил второй гол «Зенита», сравняв счет.

Было обидно, но туляки не потеряли веру в себя и были вознаграждены двумя результативными ударами. На 75-ой минуте Кангва реабилитировался за неиспользованный ранее момент, а еще через две минуты дальним ударом Бакаев забил четвертый гол «Арсенала».