Адвокат Валерий Соколов: Руководство ТЦ «Сарафан» готово на всех трибунах доказывать, что все нарушения добросовестно устранены

icon 03/12/2018
icon 15:13
Главная новость Важная новость
Адвокат Валерий Соколов: Руководство ТЦ «Сарафан» готово на всех трибунах доказывать, что все нарушения добросовестно устранены

Автор:

Торговый центр «Сарафан» в Туле всё еще остаётся закрытым. Причины – в неудовлетворительных результатах проверок противопожарной безопасности.

Напомним, арендаторы центра уже направили открытое письмо  президенту РФ, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и губернатору Тульской области Алексею Дюмину с просьбой разрешить ситуацию. Согласно письму, все нарушения уже были устранены, что подтвердила экспертиза, однако судебные приставы без подкрепления необходимыми документами опровергли результаты экспертизы. Таким образом, при устранённых нарушениях открытие «Сарафана» откладывается на неопределенный срок, а сотрудники остаются без работы.

Адвокат Валерий Соколов рассказал нашей редакции о нынешнем положении дел.

- В середине октября ТЦ «Сарафан» был закрыт из-за нарушений пожарной безопасности решением суда. Принимая во внимание администрацией «Сарафана», что 200 арендаторов и более 1000 человек остались без работы, в течение полутора месяцев были произведены три экспертизы, были проделаны работы по устранению выявленных недостатков, указанных в решении суда. Существует три экспертных заключения о том, что ТЦ «Сарафан» устранил все имеющиеся недостатки в полном объеме.

Однако умышленно или нечаянно, как это часто бывает, по городу и во властных структурах стал гулять  такой вброс, что данные экспертизы были проплачены «Сарафаном» и на самом деле нарушения выявленные не были устранены. И вот мы сейчас столкнулись с этой проблемой и везде нам на неё указывают, несмотря на то, что люди, которые и выявили эти нарушения, публично в судебном процессе 2 недели назад заявили конкретно о том, что всё устранено. Судебные приставы сначала дали добро открыть, а сейчас видимо просто остерегаются этого, поэтому страдает огромное количество людей. Мы не можем понять, в какие ворота нам стучаться, что нам сделать и что нам предпринимать, чтобы доказать, что ТЦ «Сарафан» добросовестно выполнил все требования, которые были озвучены. Руководство ТЦ «Сарафан» готово на всех трибунах доказывать, что всё сделано добросовестно.