Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в Богородицком районе на автодор Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в Богородицком районе на автодор">

Под Тулой трасса М-4 «Дон» перекрыта из-за жуткого ДТП с фурами

icon 02/12/2018
icon 20:05
Главная новость

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в Богородицком районе на автодороге М-4 «Дон» на 247-м километре произошло жуткое ДТП с участием трёх большегрузов: MAN, Mercedes-Benz, КамАЗ. Сотрудники Госавтоинспекции ведут работу по выяснению всех деталей и обстоятельств ДТП.

По предварительным данным, в 16:25 на 247-м километре платного участка трассы произошло столкновение трёх грузовиков. Предположительно, водитель грузовика, двигавшегося в северном направлении, сбив разделительное ограждение, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с другим грузовиком. С ними столкнулся ещё один грузовик, ехавший в южном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля, ехавшего в северном направлении, скончался. По предположительной версии, причиной происшествия стал сон за рулём.

После столкновения транспортных средств южное направление автодороги оказалось полностью заблокировано. Сотрудники ГИБДД принимают все меры для скорейшей ликвидации последствий ДТП. Транспортный поток полицейскими направляется по дороге-дублёру.

На момент публикации новости из-за автоаварии полностью перекрыты две полосы, а также обочина в направлении Воронежа. Кроме того, из-за ДТП собралась пробка длиною порядка трёх километров: некоторые водители не выдерживают и пытаются доехать до поворота на Богородицк задним ходом – около 4-5 километров.

В результате жуткого столкновения у большегруза Mercedes-Benz, который мог везти сахар, оторвалась кабина. Она лежит на расстоянии 15-20 метров от тягача. Кроме того, на дорогу вылилось несколько сотен литров топлива.

Отметим, КамАЗ покинул место происшествия своим ходом. На момент публикации новости дорожные рабочие ремонтировали разделительное ограждение.