Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 30 ноября, губернатор Тул Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 30 ноября, губернатор Тул">

Алексей Дюмин обсудил вопросы реализации национальных проектов с Антоном Вайно

icon 30/11/2018
icon 23:22
Важная новость
Алексей Дюмин обсудил вопросы реализации национальных проектов с Антоном Вайно

Автор:

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 30 ноября, губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с руководителем администрации президента РФ Антоном Вайно.

По данным ведомства, на встрече обсуждались вопросы исполнения майских указов президента, а также участия Тульской области в реализации национальных проектов.

Кроме того, Алексей Дюмин доложил Антону Вайно о показателях социально-экономического развития региона и ключевых задачах на 2019 год. 

Напомним, 15 ноября губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился к депутатам Тульской областной Думы с ежегодным посланием, в котором рассказал о выполнении майских указов президента России. В частности, Алексей Дюмин в своём выступлении отметил, что задачи по повышению оплаты труда работников социальной сферы, поставленные «майскими» указами президента, выполнены.

Кроме того, все направления работы просчитаны и имеют под собой бюджетное основание. В области реализуется 30 государственных программ – это 95% расходных статей бюджета. Программный подход позволяет оценивать эффективность использования финансовых средств.

- 7 мая своим указом президент РФ определил стратегические цели и задачи страны. В соответствии с указом мы скорректировали наши программы и проекты. Некоторые из них были начаты в 2017-2018 годах и сейчас становятся неотъемлемой частью национальных проектов, - отмечал Алексей Дюмин.