По данным «РГ: Русское оружие» Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> По данным «РГ: Русское оружие»">

Тульский «Сплав» обновит российские системы залпового огня

icon 30/11/2018
icon 16:02
Важная новость
Тульский «Сплав» обновит российские системы залпового огня

Автор:

По данным «РГ: Русское оружие», российские инженеры ведут работу по увеличению дальности и точности реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом заявил управляющий директор НПО «Сплав» (входит в концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех») Александр Смирнов.

По его словам, модернизация осуществляется по техническим заданиям Минобороны РФ.

- Мы также работаем над усилением автономности и в перспективе внедрением элементов роботизации в некоторые комплексы. Есть большой спектр наработок, которые мы внедряем в инициативном порядке. Министерство обороны нам выдает технические задания на совершенствование и модернизацию РСЗО, и мы уверены, что эти задачи будут выполнены, - сообщил Александр Смирнов.

Глава НПО также добавил, что системы залпового огня будут усовершенствованы с учетом практики их применения в военных действиях.