Житель гор. Щекино пожаловался на ужасное состояние водопроводных труб в подвале подъезда

icon 29/11/2018
icon 12:49
Житель гор. Щекино пожаловался на ужасное состояние водопроводных труб в подвале подъезда

Автор:

В  редакцию ИА «Тульские новости» обратился житель Щекино с просьбой придать огласке проблему с трубопроводом в многоквартирном доме по адресу: ул Мира, д. 8. 

Мужчина жаловался в различные региональные и федеральные инстанции и просил помощи в решении вопроса. Минстрой РФ поручил рассмотреть обращение, дать поручения уполномоченным органам, провести проверки и проинформировать заявителя.

Государственная Жилищная Инспекция (далее ГЖИ) провела проверку в подвале многоквартирного дома. В ходе проверки обнаружили, что трубы заделаны ремонтными хомутами для устранения протечки. Также обнаружилась необходимость заменить участок канализационных труб. ГЖИ выдала предостережение управляющей компании «ЩКТО» по устранению нарушений, и установила срок решения проблемы до 20.11.2018 года. 

«Самую малую часть гнилых труб УК «ЩКТО» заменила, часть канализационной трубы и задвижку, но большая часть с хомутами так и осталась стоять на месте, а одна из труб протекает. И коммунальная вакханалия продолжается и никого не интересует замена труб в доме, кроме самих жителей дома», - жалуется житель дома на проведенные ремонтные работы.