В поселке Заокского района на дне погреба нашли изрезанное тело без вести пропавшего мужчины

icon 29/11/2018
icon 09:56
В поселке Заокского района на дне погреба нашли изрезанное тело без вести пропавшего мужчины

Автор:

Следователями Ясногорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту убийства.

37-летний мужчина числился без вести пропавшим на территории Заокского района Тульской области, в связи с чем в производстве следователя следственного отдела находился  материал проверки.

27 ноября на дне разрушенного погреба, расположенного неподалеку от дома 19 по ул. Кооперативной в пос. Шеверняево Заокского района, обнаружено тело этого мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела, следователя-криминалиста следственного управления, которые произвели осмотр места происшествия, изъяли предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначили судебно-медицинскую экспертизу по телу пострадавшего.

Оперативными сотрудниками УМВД России по Тульской области установлено лицо, причастное к совершению указанного преступления. Им оказался 20-летний местный житель. Следственно-оперативная группа следственного управления произвела с подозреваемым комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК.