Рано утром 27 ноября в тренажерном зале, который находится в Туле на ул. Марата, 28А, произош Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Рано утром 27 ноября в тренажерном зале, который находится в Туле на ул. Марата, 28А, произош">

Взрыв в тульском тренажерном зале повредил 8 припаркованных автомобилей

icon 27/11/2018
icon 11:45
Важная новость
Взрыв в тульском тренажерном зале повредил 8 припаркованных автомобилей

Автор:

Рано утром 27 ноября в тренажерном зале, который находится в Туле на ул. Марата, 28А, произошел серьёзный пожар.

По данным ГУ МЧС России по Тульской области, информация о возгорании кирпичного здания поступила в 05:36. На месте происшествия работали по два пожарных расчета ПСЧ-3, СПСЧ и по одному расчету ПСЧ-6 и ПСЧ-2. В 05:38 пожарные приступили к ликвидации горения, которое было полностью устранено в 05:53. Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 19 человек и 6 единиц техники.

Как сообщает  с места происшествия корреспондент ИА «Тульские новости», на момент работы в здании пожарных на третьем этаже произошел взрыв, который  частично разрушил стену, «вскрыл» крышу и выбил большую часть окон. Разлетевшиеся вокруг осколки повредили, по предварительным данным, 8-10 припаркованных автомобилей. Последние были припаркованы примерно в 15 метрах от здания.

Кроме того, обломки и стекла засыпали детскую площадку. К счастью, было раннее утро, поэтому в результате происшествия никто не пострадал. По словам местных жителей, взрыв был такой силы, что спящие в соседних дома люди почувствовали вибрацию в своих квартирах.

На момент публикации новости работали сотрудники полиции и пожарные.