В больнице скончалась тулячка, получившая ожоги при пожаре на Гарнизонном проезде

icon 26/11/2018
icon 11:21
Важная новость
В больнице скончалась тулячка, получившая ожоги при пожаре на Гарнизонном проезде

Автор:

По информации ИА «Тульские новости», женщина, получившая сильнейшие ожоги при пожаре в квартире дома 3б на Гарнизонном проезде, скончалась.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вечером 21 ноября в результате пожара на Гарнизонном проезде в Туле погибли четверо детей. По прибытии на место пожарным пришлось вскрывать дверь в трёхкомнатную квартиру, чтобы проникнуть внутрь жилища. По данным Территориального центра медицины катастроф, дети скончались до прибытия бригад на место. Первая бригада скорой помощи прибыла на место через 9 минут, вторая через 13 минут после вызова. Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в областную больницу.

У матери четверых погибших детей были диагностированы ожоги 2 и 3 степени.

Ситуация находится на  контроле губернатора Алексея Дюмина. Задача правоохранительных органов – разобраться в причинах, которые привели к этой трагедии.

Сотрудниками надзорной деятельности Главного управления на основании визуального осмотра установлено, что очаг возгорания произошел в детской комнате и исключено возникновение пожара по причине неисправности электрооборудования.

С целью установления окончательной причины пожара в настоящее время специалистами испытательной пожарной лаборатории проводятся экспертные исследования.