В Тульской области активизировались псевдоспециалисты по установке газовых счетчиков

icon 26/11/2018
icon 10:57
В Тульской области активизировались псевдоспециалисты по установке газовых счетчиков

Автор:

В адрес поставщика газа поступают вопросы граждан, которые обнаруживают на своих подъездах рекламные предложения разных компаний, обещающих населению произвести установку газовых счетчиков «быстро и с минимумом оформляемых документов».

Зачастую после выполнения такого монтажа, абонентам приходится вызывать  аварийную газовую службу, сотрудники которой фиксируют многочисленные утечки газа. Об оформлении надлежащим образом технической документации и хоть каком-то соблюдении требований ГОСТов речь не идёт. Кроме того, никакого чека об оплате или квитанции за установку счетчика клиенту такими фирмами не выдается.

Компания «Газпром межрегионгаз Тула» обращает внимание, что некачественное выполнение газоопасных работ по установке приборов учёта газа неквалифицированными лицами может привести к возникновению аварийной ситуации: утечке газа, взрыву, пожару. В соответствии с законодательством РФ, ответственность за возможные негативные последствия возлагается на владельца помещения.

В настоящее время на территории Тульской области активно распространяются объявления некого ООО «Газоучет», которые содержат недостоверную  рекламную информацию об услугах по установке приборов учета газа и ввода его в эксплуатацию.