На сегодняшнем оперативном совещании заместитель главы администрации города Тулы - нача Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> На сегодняшнем оперативном совещании заместитель главы администрации города Тулы - нача">

Евгений Авилов: есть управляющие компании, в которых просто непрофессиональное руководство

icon 26/11/2018
icon 11:00
Важная новость
Евгений Авилов: есть управляющие компании, в которых просто непрофессиональное руководство

Автор:

На сегодняшнем оперативном совещании заместитель главы администрации города Тулы - начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин доложил относительно ситуации по отоплению.

По словам Романа Мурзина, за прошедшую неделю крупных аварий не произошло. Однако 23 ноября в 12:00 в результате аварии отсутствовало тепло в нескольких домах на ул. Кирова.

- Ежедневно проводится мониторинг тепла. Напоминаю, что норма составляет 18 градусов. Как бы это казалось некомфортно, данная температура нормативна. Следовательно, нет оснований для выписывания предписаний в адрес управляющих компаний. С 24 сентября принято 9817 обращений. Пик пришёлся на первую неделю. Сейчас поступает 30-40 обращений в день. Основная тематика - недостаточное прогревание приборов отопления и некомфортная температура. В большинстве случаев выявляется, что температура соответствует нормам, - отметил Роман Мурзин.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов попросил обратить внимание на управляющие компании, по которым поступают вопросы в отопительные сезоны.

- На мой взгляд, есть управляющие компании, в которых просто непрофессиональное руководство. В 186 домах уже прошли собрания по помощи жителям в выборе УК, - заявил Евгений Авилов.