Сегодня, 26 ноября, в администрации Тулы состоялось традиционное оперативное совещание, н Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Сегодня, 26 ноября, в администрации Тулы состоялось традиционное оперативное совещание, н">

Татьяна Матвеева на оперативном совещании в администрации Тулы отчиталась по уборке снега

icon 26/11/2018
icon 10:28
Важная новость
Татьяна Матвеева на оперативном совещании в администрации Тулы отчиталась по уборке снега

Автор:

Сегодня, 26 ноября, в администрации Тулы состоялось традиционное оперативное совещание, на котором обсудили уборку городских территорий от снега.

Начальник МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» Николай Безруков доложил, что в ЕДДС поступило 5860 обращений от граждан, произошло 26 отключений, 4 пожара, 175 ДТП, совершено 50 выездов службы спасения.  В своём докладе Николай Безруков отметил, что сейчас на водоемах формируется лёд, соответственно, при толщине льда от 7 сантиметров возможно нахождение на нем одного человека, а при толщине 25-30 сантиметров возможно массовое нахождение. По его словам, такая толщина может быть достигнута за 30 дней.

Начальник управления по благоустройству администрации Тулы Татьяна Матвеева отчиталась по уборке снега. По её словам, движение общественного транспорта не нарушено. Однако на сегодняшнее утро есть замечания по уборке на ул. Союзной и ул. Советской. АО «Спецавтохозяйство» об этом уведомили.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов попросил обратить внимание на подходы к остановкам и тротуарам.