Администрация Тулы: От квартиры, которая сгорела на Гарнизонном проезде, не поступало жалоб на холод

icon 22/11/2018
icon 11:58
Важная новость
Администрация Тулы: От квартиры, которая сгорела на Гарнизонном проезде, не поступало жалоб на холод

Автор:

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, с начала отопительного сезона от жильцов дома 3б по ул. Гарнизонный проезд поступило только одно обращение по теплу из квартиры 23, находящейся в другом подъезде.

2 ноября 2018 года по данному дому проводилась комиссионная проверка с участием специалистов главного управления по Зареченскому территориальному округу, управляющей компании ООО УК «Наш дом», жителей. По итогам комиссионной проверки и обследования уровня температурного режима в квартирах, было установлено, что в квартирах было +19, что соответствует нормативам. 

От квартиры, где произошел пожар, заявок не поступало ни в управляющую компанию, ни в территориальное управление. 

Таким образом, версия об использовании кустарного обогревателя из-за низкой температуры воздуха в квартире пока не подтверждается. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вечером 21 ноября в результате пожара на Гарнизонном проезде в Туле погибли четверо детей. По прибытии на место пожарным пришлось вскрывать дверь в трёхкомнатную квартиру, чтобы проникнуть внутрь жилища. По данным Территориального центра медицины катастроф, дети скончались до прибытия бригад на место. Первая бригада скорой помощи прибыла на место через 9 минут, вторая через 13 минут после вызова. Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована в областную больницу, сейчас медики пытаются спасти её жизнь.

Сегодня стало известно, что у матери четверых погибших детей, диагностированы ожоги 2 и 3 степени. В настоящее время по дому на Гарнизонном проезде работает комиссия, проводится работа по восстановлению водоснабжения, электроснабжения и газоснабжения по стояку квартиры, где произошло возгорание. Кроме того, после проведения всех работ, управляющая компания проведет косметический ремонт подъезда.