Напомним, вечером 21 ноября в многоквартирном доме на Гарнизо Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, вечером 21 ноября в многоквартирном доме на Гарнизо">

Областной прокурор лично проконтролирует расследование уголовного дела о погибших в пожаре детях

icon 22/11/2018
icon 11:44
Важная новость
Областной прокурор лично проконтролирует расследование уголовного дела о погибших в пожаре детях

Автор:

Напомним, вечером 21 ноября в многоквартирном доме на Гарнизонном проезде в Туле загорелась трехкомнатная квартира. Во время тушения пожара спасатели обнаружили женщину, которую затем госпитализировали, и тела четырех малолетних детей. Известно, что один из них был приемным.

На место происшествия выезжал первый заместитель прокурора региона, Сергей Савенков, и прокурор Зареченского района Тулы, Артур Зенкин. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Сейчас проводится предварительное расследование.

Прокурор Тульской области, Роман Прасков, взял ход и результаты расследования на личный контроль. По его указанию ведомство проводит проверку соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, а также работу органов опеки.