Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в областном центре в мае 2019 года п Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в областном центре в мае 2019 года п">

В следующем году Тула станет библиотечной столицей России

icon 20/11/2018
icon 18:35
В следующем году Тула станет библиотечной столицей России

Автор:

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в областном центре в мае 2019 года пройдёт библиотечный конгресс. В эти дни Тула станет библиотечной столицей России.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что на всероссийский библиотечный конгресс соберутся представители городских, школьных, научных, музейных, производственно-технических библиотек. Для них будут работать 45 тематических площадок, выставки издательской продукции, новых информационных технологий, тульских сувениров и сладостей, будет организована экскурсионная программа.

Гости из регионов познакомятся с работой областных и тульских городских библиотек, Новомосковской городской библиотеки, Дубенской поселковой библиотеки, а также библиотек в школах, музеях и на предприятиях.