Прокуратура: Жительница Крапивны выдумала историю о «воскресшей» в морге пенсионерке

icon 20/11/2018
icon 13:13
Важная новость

Как сообщили ИА «Тульские новости» в прокуратуре региона, в ходе проверки по публикации «В Тульской области «умершую» пенсионерку вернули из морга живой», фактов которые подверждали бы слова родственницы престарелой женщины не выявлено. По данным ведомства, женщина зачем-то выдумала всю эту историю.
 
Отметим, что перед интервью «Тульским новостям» к женщине, несмотря на позднее время, приехали двое сотрудников полиции, которые заверили журналистов, что Елена могла выдумать всю эту историю. Однако, на вопрос корреспондентов о том, что же все-таки произошло, женщина в присутствии стражей порядка уверенно повторила, что бабушку забирали в морг и она ничего не выдумывала.

В беседе перед записью на камеру женщина четко излагала описанную выше историю, последовательно отвечая на уточняющие вопросы и объясняла, что бабушка не помнит ничего о произошедшем в силу ее престарелого возраста.
 
Напомним, ранее мы сообщали о том, что, в минувшие выходные в одной из деревень рядом с Крапивной Щекинского района произошла необычная история. Как рассказала ИА «Тульские новости» Елена - родственница местной 88-летней жительницы, она пришла проведать пенсионерку и обнаружила, что та не дышит, после чего она сообщила об этом своим близким и вызвала скорую помощь.
 
По словам Елены, через некоторое время приехали медики и полиция. Первые осмотрели бабушку и подтвердили факт смерти, после чего тело забрали представители соответствующей службы.
 
«А часа через 3 они ее привезли и сказали, что бабушка жива!», - утверждает Елена.
 
Сама же «пострадавшая» заявила, что не помнит событий этого дня и, якобы, весь день провела дома.