Тульским студентам рассказали об интернет-вербовщиках

icon 15/11/2018
icon 19:49
Тульским студентам рассказали об интернет-вербовщиках

Автор:

Напомним, 15 ноября в ТГПУ им Л.Н. Толстого проходила дискуссия со студентами на тему противодействия экстремизма в молодежной среде. В ходе встречи  начальник отделения организации службы ОМОН Управления Росгвардии по Тульской области Анатолий Артемов рассказал студентам педагогического университета про выявление и противодействие экстремизму:
 
«На сегодняшний день придумали много способов анализировать аудитории соцсетей. И этими способами зачастую пользуются члены группировок для вербовки людей. Вы можете бессознательно быть вовлечены в запрещенные в России группы и даже не понять этого».
 
Анатолий Артемов вспомнил также про события в Керчи:
 
«После таких трагичных событий, которые происходят сегодня в мире и в России, в частности в Керчи, понимаешь что проблемы начинаются с непонимания в семье, отсутствия какого либо интереса в жизни. Вот тут и появляются вербовщики. Которые вкладывают нужные им мысли в голову неокрепшей молодежи».
 
Представитель Росгвардии также поделился советом:
 
«Если вы заметили что-то подозрительное в поведении своих друзей, обратитесь или проконсультируйтесь со знающими людьми. С Росгвардией, с полицией, с кем угодно. Лучше сразу предотвратить то, что можно еще предотвратить». И также упомянул: «Росгвардия нацелена на установление внутреннего порядка и защиту общества».