Как стало известно ИА «Тульские новости», в Узловой в МБОУ «Средняя общеобразова Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как стало известно ИА «Тульские новости», в Узловой в МБОУ «Средняя общеобразова">

В Тульской области у 12 школьников выявлены случаи заболеваний внебольничными пневмониями

icon 14/11/2018
icon 16:47
Главная новость
В Тульской области у 12 школьников выявлены случаи заболеваний внебольничными пневмониями

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», в Узловой в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» зарегистрировано 12 случаев заболеваний внебольничными пневмониями среди учащихся. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, при получении экстренных извещений в школе были проведены дополнительные профилактические и противоэпидемические мероприятия. Однако учащиеся заболели до или во время осенних каникул и после каникул школу не посещали, поэтому решение о её приостановлении не принималось.

Кроме того, все заболевшие дети госпитализированы. По результатам лабораторного обследования у 6 заболевших подтверждено наличие микоплазмы пневмонии. Вакцины от данного возбудителя не существует.

На данный момент по классам установлено медицинское наблюдение, в школе организована заключительная и текущая дезинфекция.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.