В тульском облизбиркоме в честь 25-летия избирательной системы встретились председатели разных лет

icon 14/11/2018
icon 15:46
В тульском облизбиркоме в честь 25-летия избирательной системы встретились председатели разных лет

Автор: Фото: пресс-служба избиркома ТО

Фото: пресс-служба избиркома ТО

13 ноября в тульском избиркоме встретились руководители ведомства разных лет – в честь 25-летия избирательной системы Тульской области.

Во встрече участвовали председатель региональной избирательной комиссии, Павел Веселов, председатель комиссии с 1995 по 1999 гг. Борис Ситников, председатель комиссии с 1999 по 2003 гг. Вячеслав Назаренко, председатель комиссии с 2003 по 2011 гг. Валентина Федосеева и заместитель председателя комиссии с 1999 по 2018 гг. Александр Машков.

В рамках 25-летия избирательной системы мы пригласили бывших председателей областной комиссии – людей, которые принимали участие в формировании и становлении избирательной системы региона в разные годы, – чтобы высказать слова благодарности от имени всех туляков, – цитирует Павла Веселова пресс-служба избиркома.

Председатель облизбиркома вручил ветеранам памятные медали «25 лет избирательной системе Российской Федерации». Вячеслав Назаренко, вспоминая период руководства Тульской областной избирательной комиссией, отметил, что главные направления деятельности в то время – совершенствование федерального и областного законодательства о выборах, работа с кадрами и правовое просвещение избирателей. По его словам, эти вопросы и сегодня стоят во главе угла работы комиссии.

Четверть века – это серьезный срок. За 25 лет в избирательной системе Тульской области сформировался коллектив настоящих профессионалов, которых отличает не только умение выполнять свою работу на самом высоком уровне, но и преданность делу. Люди, которые входят в состав избирательных комиссий различных уровней, – настоящие альтруисты с активной гражданской позицией, – сказала Валентина Федосеева, руководившая облизбиркомом восемь лет.

Александр Машков, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что основа деятельности избиркома Тульской области – следование букве закона.

Я пришел работать в комиссию в 1999-м, в 2018 году завершил работу. Я счастлив, что моя деятельность в избиркоме пришлась на время становления этой системы. Мы отрабатывали и нормы устава, и нормы законов. Следующий год непростой – предстоят выборы в Тульскую областную Думу, впереди много работы. Я хочу пожелать членам областной избирательной комиссии и ее председателю Павлу Юрьевичу Веселову, чтобы юридическая база выборов всегда была основой основ, – сказал он.

Свои поздравления ветеранам избирательной системы направил депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский. От его имени награды бывшим председателям избирательной комиссии Тульской области – лауреатам проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда «Земляки» вручила помощник депутата Юлия Селезнева.