Марина Левина: Тульская область богата локациями для кинопроизводства

icon 13/11/2018
icon 19:00
Марина Левина: Тульская область богата локациями для кинопроизводства

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

13 ноября прошла рабочая встреча заместителя председателя регионального правительства Марины Левиной и вице-президента гильдии продюсеров России, Сергея Сельянова. На совещании обсуждалось развитие областной кинокомиссии – в частности, материально-технической базы для содействия кинокомпаниям в съемках.

Сергей Сельянов рассказал, что кинокомиссии в регионах России тесно взаимодействуют с Агентством стратегических инициатив. Это позволяет создавать собственные региональные базы данных по местам для съемок, а также поддерживает кино- и телекомпании с информационной и организационной стороны, продвигая регионы на международном рынке таких услуг.

Марина Левина отметила, что Тульская область богата локациями для кино: уникальными ландшафтами, тематическими парками, объектами и памятниками культуры, необходимой инфраструктурой.

- У нас есть приверженность к киноискусству, - цитирует Марину Левину пресс-служба правительства региона. – На территории региона часто проходят съемки художественных фильмов, проводятся три кинофестиваля.

Во время встречи также обсуждалось сотрудничество и подписание соглашения о взаимодействии между правительством Тульской области и Гильдии продюсеров России.