Главным тренером тульского «Арсенала» стал Игорь Черевченко

icon 13/11/2018
icon 17:41
Главная новость Важная новость
Главным тренером тульского «Арсенала» стал Игорь Черевченко

Автор: Фото: ПФК «Арсенал»

Фото: ПФК «Арсенал»

Сегодня, 13 ноября, на тренировку тульского футбольного клуба «Арсенал» приехали бывший главный тренер ФК «Химик» Игорь Семшов и «Локомотива», Игорь Черевченко, как пишет «Чемпионат». Напомним, вчера официально покинул свой пост главный тренер оружейников, Олег Кононов. Он перешел в столичный «Спартак» до лета 2020 года.

Как сообщается на официальном сайте «Арсенала», главным тренером команды стал 44-летний Игорь Черевченко.

Он родился 21 августа 1974 года в Таджикистане. Футболом начал заниматься в Душанбе, с клуба «Памир». После защитник перешел в московский «Локомотив», с которым четыре раза выиграл Кубок России и стал неоднократным призером чемпионата России.

С начала 2008 года он входил в тренерский штаб железнодорожников, а в 2015 году в качестве исполняющего обязанности главного тренера привел команду к победе в Кубке России.

В феврале 2017 года Игорь Черевченко возглавил клуб ФНЛ «Балтика» Калининград. В сезоне 2017/18 «Балтика» заняла пятое место в первом дивизионе.

Помогать Игорю Черевченко будут старший тренер Игорь Семшов, покинувший «Химик» 6 ноября, а также «арсенальский» тренер Вадим Гаранин и тренер вратарей Александр Помазун.