Жители Плеханово: В последнее время наш поселок сильно изменился

icon 09/11/2018
icon 20:24
Жители Плеханово: В последнее время наш поселок сильно изменился

Автор:

В 2016-2018 годах на территории «Плеханово» проведены работы по благоустройству, дорожному хозяйству, ремонту социальных объектов и реконструкции памятника погибшим воинам.

Благодаря активному взаимодействию жителей поселка, администрации города и отдела по работе с территорией «Плеханово» за последние годы удалось добиться значительных изменений в облике поселка. Например, на ул. Заводской, 17 появилась современная детская площадка с резиновым покрытием с игровым и спортивным оборудованием. Как говорит житель поселка Сергей Кирюхин, эта площадка очень популярна у детей всех возрастов, на ее базе проводятся праздники и мероприятия в рамках «Каникулы в городе». Помимо этого, во дворе было отремонтировано асфальтовое покрытие и парковочные карманы.

«В последнее время наш поселок сильно изменился, и мы благодарим за это администрацию города Тулы. В этом году завершились работы по ремонту тротуаров на улицах Пушкинской, Маяковского, Заводской, в прошлом году появилось уличное освещение на 11 адресах. Благодаря проделанной  работе и пожилым людям, и молодым мамам стало удобно и безопасно гулять здесь в любую погоду. Мы активно обращаемся в отдел по работе с «Плеханово» по любому вопросу и получаем положительные результаты», – говорит Сергей Викторович.

Одним из ведущих направлений деятельности на территории «Плеханово» стало благоустройство в 2017 году мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Алексей Наместников, активист поселка, обратился к главе администрации города с предложением реконструировать памятник и привести прилегающую территорию в порядок:

«Отдельную благодарность хочется выразить лично Евгению Авилову за то, что он поддержал нашу идею и способствовал ее реализации. В планах благоустройства округа были запланированы данные работы, но совместными усилиями нам удалось ускорить обновление мемориала. Кроме того, в этом году завершились работы по благоустройству сквера у мемориала – здесь поменяли плитку, устроили освещение и видеофиксацию, посадили туи,  кронировали деревья, установили лавочки и урны. История этого места способствует патриотическому воспитанию нашей молодежи».