Стелу в Заречье в сквере Тульского рабочего полка реконструируют к 9 Мая 2019 года

icon 09/11/2018
icon 16:31
Стелу в Заречье в сквере Тульского рабочего полка реконструируют к 9 Мая 2019 года

Автор:

Стела в сквере Тульского рабочего полка находится сейчас на реконструкции. Каждый год косметический ремонт на ней проводился силами предприятия «НПО «Стрела». Завод осуществляет шефство над сквером в Зареченском территориальном округе.

 - В этом году было решено облицовочный кирпич, который начал разрушаться, поменять на специальный, антивандальный. Но во время ремонтных работ выяснилось, что изначально при возведении стелы была нарушена строительная технология. Кладочная сетка в основании стелы сгнила, основание отсутствовало,-  рассказывает заместитель генерального директора по общим вопросам предприятия «НПО «Стрела» Вадим Коротков.

Было решено старую стелу демонтировать. Сейчас под ее основание залили новый фундамент. С остальными работами решили повременить, чтобы не нарушать технологию, кладка кирпича на раствор  должна производиться при плюсовых температурах. 

- Работы решено возобновить весной. Сотрудники предприятия «НПО «Стрела» пообещали полностью восстановить стелу в сквере Тульского рабочего полка к 9 Мая 2019 года. Все мемориальные плиты и надписи вернут на обновленную стелу. Так что, туляки смогут отдать дань памяти героям войны в этот праздничный день. В Зареченском округе 19 таких памятных мест. В основном все они находятся под шефством разных предприятий. Все стелы, мемориалы содержаться в надлежащем виде,  - рассказал глава Зареченского территориального округа Максим Щербаков.