Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проведена проверка фактов, изложенных в Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проведена проверка фактов, изложенных в">

Махинаторы обманывали туляков: возбуждено уголовное дело

icon 09/11/2018
icon 10:45
Важная новость
Махинаторы обманывали туляков: возбуждено уголовное дело

Автор:

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проведена проверка фактов, изложенных в публикации в сети Интернет  «Как СОЛИДные махинаторы нагрели туляков».

Установлено, что в период с апреля по декабрь прошлого года сотрудник АО ИФК «Солид» совершил хищение денежных средств ряда туляков на общую сумму более 1 млн. рублей.

По материалу проверки по заявлению указанных лиц сотрудниками полиции  ОП «Советский» СУ УМВД России неоднократно выносились необоснованные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись надзирающим прокурором. Прокуратурой Советского района Тулы на имя начальника отдела по расследованию преступлений ОП по материалу проверки внесено требование, которое рассмотрено и удовлетворено.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, которое совершено в особо крупном размере. Ход расследования прокуратурой области взят на контроль.